Heller Scherben. Auf braunem Fond Laufglasur in Blau-, Grün- und Brauntönen. Wandungsansatz in vier Reihen versetzt eingedrückt. Zylinderhals mit kräftig reliefiertem, bunt glasiertem Ornament. Min. best.. Unterseite bez.: Austria 1171 (eingestempelt). H. 34 cm
Österreich, um 1900