Steingut. Achteckige, teils konkav geschwungene flach gemuldete Form auf Standring. Bunter, teils flach reliefierter Unterglasurdekor: Blüten und Blattwerk des Mohn. Rückseitig bez.: K.& G. Lunéville E.M. (in Unterglasurblau aufgemalt). D. 29,5 cm
Keller & Guérin, Lunéville, um 1900
Katalogpreis: 150 - 220 €
521 - Wandteller
150 - 220 €