Unregelmäßiger Sockel. Bunte Aufglasurmalerei. Auf dem Sockel bez.: Raymond Peynet. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 5118. H. 12 cm
Raymond Peynet (Entwurf), Rosenthal, 1958
508 - Kavalier mit Herz in der Hand
150 - 250 €