Beigefarbener Scherben, hellgrün glasiert. Kräftig reliefierter Dekor: Liebespaar unter Baum mit Füchten. Betitelt: DECAMERON XVI. Eine Kante min. best.. Rückseitig ungedeutete Preßmarke. 14 x 13,5 cm
Wohl Italien, Anf. 20. Jh.
Katalogpreis: 130 - 180 €
580 - Vier Kampfhähne
80 - 100 €