Auf Astsockel. Steingut. Reich staffiert in polychromer Unterglasurbemalung. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modellnr. 2412. H. 33 cm
Hertwig & Co., Katzhütte/Thüringen, 20er Jahre
Katalogpreis: 80 - 100 €
Zuschlag: 70,00 EUR