Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel ROYAL COPENHAGEN, in Blau drei Wellenlinien, 946/437 (in Unterglasurgrün aufgemalt), 102 (in Unterglasurblau aufgemalt), 437 (geritzt). H. 27 cm Lit.: R.J. Heritage, Royal Copenhagen Porcelain, Plate 4.3
Erik Nielsen (Entwurf) 1902, Royal Copenhagen (Ausführung), vor 1922
Zuschlag: 120,00 EUR