Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: F. HEIDENREICH, unterglasurgrüner Manufakturstempel. H. 11,5 cm; L. 23 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 3.0330"
F. Heidenreich (Entwurf), Rosenthal, 1939
Katalogpreis: 120 - 160 €
Zuschlag: 100,00 EUR