Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Teils best. bzw. geklebt. Unterglasurgrüner Manufakturstempel. H. 8 - 13 cm; L. 7,5 - 13 cm"
K. Himmelstoss (Entwurf), Rosenthal, 20er/30er Jahre
Zuschlag: 150,00 EUR