Auf hohem Säulenpostament. Unterglasurbemalung in zarten Braun- und Blautönen. Schwanz und Schnabel best.. Unterseite bez.: unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. X 174 (geritzt), 145 (eingestempelt). H. 28,5 cm
Max Bochmann (Entwurf) 1905 - 1910, Meissen (Ausführung), vor 1924
Zuschlag: 330,00 EUR