Im Querschnitt ovale Wandung mit zwei Handhaben auf ausgestelltem Stand. Auf den Seiten und auf Deckel in bunten Muffelfarben gemalte Blütenzweige, Henkel purpurfarben staffiert. Auf Bodenunterseite Marke ''D.P'' in Blau. Rest. L. 38 cm (mit Handhaben).
Proskau, Periode Dietrichstein, 1770 - 1783
Katalogpreis: 600 - 900 €
Zuschlag: 1.300,00 EUR