Weiß glasiert und in leuchtenden Muffelfarben bemalt: im Spiegel Rosenzweig, auf passig-geschweifter Fahne mit rotbraunem, min. best. Rand drei Blütenzweige. Auf Unterseite Marke PH (ligiert) in Blau und ''+K'' in Grün. D. 23,5 cm
Straßburg, Paul Hannong, Mitte 18. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR