Sandiger, weiß glasierter Scherben mit Blumenstrauß, Nelken- und Tulpenzweigen sowie Behangbordüren in Blaumalerei. Auf Unterseite Marke ''A''(?) in Blau. Eine Aussparung vergrößert, eine Ecke best. L. 16,5 cm
2. H. 18. Jh.
593 - Drei Fliesen
650 - 750 €
595 - Drei Teller
400 - 500 €
606 - Paar Wandvasen
400 - 500 €