Gelb glasiert und in Blau, Grün, Ocker und Mangan bemalt: von stilisierten, gekreuzten Palmzweigen mit Schleifen gerahmter Spruch in Schwarz ''Gottes Aug verlacht, Heichler deinen Pracht'', auf Fahne Streublumen. Rand min. best. D. 21,5 cm
Schrezheim, um 1800
Zuschlag: 110,00 EUR