Auf mit Goldrocaillen reich belegtem Ovalsockel. Staffiert in bunter Malerei und Gold. Auf der Sockelrückseite bez.: Manufakturmarke mit dem Zusatz Made in GDR (in Unterglasurblau), 17 (eingestempelt). L. 53 cm; H. 30 cm"
Porzellanfabrik Kister, Scheibe-Alsbach/Thüringen, 50er Jahre
Zuschlag: 450,00 EUR