Flache vergoldete polygonale Sockel. Reich staffiert in bunter Aufglasurmalerei und Gold. Blindstempel, Model- Nrn. 195, 196, 5 bzw. 60. H. 16 - 18 cm
Nymphenburg, Anf. 20. Jh. - nach Modellen von F.A. Bustelli
Zuschlag: 1.000,00 EUR
526 - Große Balustervase
300 - 500 €
548 - Winzerpaar