Auf unregelmäßigem Baumstützsockel. Bunt staffiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Reichsapfel und KPM (in Eisenrot aufgestempelt), Modell-Nr. 472 und Jahresbuchstabe 'W' (eingestempelt). H. 9 cm
KPM Berlin, 1922
Katalogpreis: 800 - 1.100 €
Zuschlag: 1.100,00 EUR
443 - Drei Lithophanien
350 - 450 €
412 - Grosse Amphoren-Vase
800 - 1.200 €