Skulpturen

387 - Peter Jacobi

Ploiesti, Rumänien 1935 - lebt und arbeitet in Wurmberg bei Pforzheim

Katalogpreis: 6.000 - 8.000 €
Modulare Säule. 2000 - 2009 (Vorstudie Holocoust). Gußeisen, Rostpatina. Auf der Standseite signiert. Auflage von 6. Höhe 73,2 cm Als Hommage an Brancusis großes künstlerisches Erbe ist auch Jacobis vorliegende ''Modulare Säule'' zu verstehe...

388 - Peter Jacobi

Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €
Zwei unterbrochene und verhakte Ringe. 1999-2009. Messingguss, rot-braun patiniert. Signiert und nummeriert auf der Außenseite ''Peter Jacobi 1/4''. D. 40,6 cm Diese in sich verhakten Ringe sind Teil des Memorials in Bukarest. Das Denkmal als...

389 - Peter Jacobi

Ploiesti, Rum„nien 1935 - lebt und arbeitet in Wurmberg bei Pforzheim

Katalogpreis: 9.000 - 11.000 €
Peter Jacobi Ploiesti, Rumänien 1935 - lebt und arbeitet in Wurmberg bei Pforzheim Studie für ein Kreuzigung. 1965 - 2010. Bronze, grün-schwarz patiniert. Auf der Standseite signiert, datiert und nummeriert ''Peter Jacobi 1965 - 2010 1/3''. H....