Siebenbürgen, 15. Jh.
Bistritz, Siebenbürgen, Meister B.M., um 1670
Kronstadt, um 1630-40, Meister Jeremias Jeckel (wird 1618 Meister)
Kronstadt, um 1680, Meister Lukas Baum, 1665
Hermannstadt, datiert 1670, Meister Johannes Schuller II. (wird Meister 1653)
Kronstadt, datiert 1688, Meister Georgius May II. (wird 1684 Meister)
Siebenbürgen, 17. Jh.
Temesburg, Meister Franciscus Kremer (1815 - 1837), datiert 1837
Siebenbürgen 17./18. Jh.
Siebenbürgen, um 1640, Marken verschlagen