Alpenländisch, 18. Jh.
Deutschland, 18. Jh.
Nürnberg, Hermann Benckert zugeschrieben, um 1680
Sachsen, datiert "1740"
Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
Deutschland oder Böhmen, um 1730
Allgäu, datiert "1758"
Allgäu, datiert "1705"
Allgäu, datiert "1762"
Allgäu, datiert "1725"