Delft, 19. Jh. und später
Mettlach, dat. 1895 und 1896
Münchener Werkstätten für Keramik, 1930er Jahre
Italien, 19./20. Jh.
Niederlande, 19./20. Jh.
Niederlande oder Deutschland, 18./19. Jh.
Nürnberg, Mitte 18. Jh.
Hanau, 18. Jh.
wohl Delft, 19. Jh.