Donnerstag, 11. Juni 2020 geschlossen

Krug ''Têtes''

65 - Krug ''Têtes''

Fayence. Scherben und Glasur cremefarben. Dekor teils ausgespart und schwarz bemalt. Unterseite bez.: EDITION PICASSO (ausgespart, geritzt), EDITION PICASSO MADOURA PLEIN FEU (eingestempelt). H. 12 cm

Pablo Picasso (Entwurf), Atelier Madoura, Vallauris, 1956

Zuschlag: 1.900,00 EUR