Nordeuropa, 2. H. 17 Jh.
Augsburg, Meister HPG, E. 17. JH.
Porto, Anfang 18. Jh.
Ungarn, Ofen (Buda), Jacobus Martinovics, datiert 1762
Deutsch, datiert 1685
Frankreich, E. 18. Jh.
Frankreich, E. 18. Jh.
Würzburg, 18. Jh.
Wien, Wenzl Massobat (1792-1824), 1805 bzw. 1821
Wien, A. 19.