Majolika-Manufaktur Karlsruhe, Anf. 20. Jh.
Bayreuth, Periode Fränckel-Schreck, Mitte 18. Jh.
Süddeutsch, signiert "W.P."
Bayreuth, ein Teil Periode Pfeiffer, um 1760-1770
Bayreuth, Periode Knöller, Maler Johann Clarner, 1734
Hanau, A. 18. Jh.
Hanau, um 1700
Hanau, 17. und 18. Jh.
Nürnberg, um 1720
Nürnberg, um 1730