Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Fotografie

56 - Nan Goldin

1953 Washington D.C. - lebt und arbeitet in New York

Katalogpreis: 700 - 1.000 €
Zuschlag: 1.800,00 €
Jimmy Paulette after the parade. 1991. Cibachrome-Abzug. Verso mit Filz signiert. Edition von 100. Sichtbare Knickspuren auf der glänzenden Oberfläche. 51 x 61 cm

63 - Carsten Höller

1961 Brüssel - lebt und arbeitet in Stockholm und Köln

Katalogpreis: 1.500 - 2.500 €
Gardaland Street. 2008. C-Print auf Alu-Dibond. Auf rückseitigem Klebeetikett signiert und nummeriert ''22/40'' (+7 A.P.). Perfekter Erhaltungszustand. Acrylglasrahmen, leichte Kratzer. 58,7 × 74,5 cm Edition Schellmann München-New York für...

64 - Rebecca Horn

1944 Michelstadt - lebt und arbeitet in Bad Königszell, Berlin und New York

Katalogpreis: 900 - 1.200 €
o.T. 1993. C-Print mit vereinzelten Farbflecken in Acryl auf Photopapier. Rechts unten mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und links nummeriert ''20/31''. Vereinzelte Knickspuren, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. 70 x 99,8, nahezu...

113 - Sarah Morris

1967 London - lebt und arbeitet in New York und London

Katalogpreis: 750 - 1.000 €
KTMSS. 2000. Digitaler C-Print. Edition Texte zur Kunst Nr. 39. Rückseitig maschinenbeschriebenes Etikett mit Angaben zum Bild sowie mit Filzstift signiert und nummeriert ''18/100''. Perfekter Erhaltungszustand. 31,3 x 21,5 cm (Druck), 33,4 x...