Rebecca Horn

64 - Rebecca Horn

o.T. 1993. C-Print mit vereinzelten Farbflecken in Acryl auf Photopapier. Rechts unten mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und links nummeriert ''20/31''. Vereinzelte Knickspuren, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. 70 x 99,8, nahezu blattgroßer Druck Edition der Kestner-Gesellschaft, Hannover. Die Verbindung von Fotografie und individueller Übermalung der einzelnen Blätter macht den Reiz und Original-Charakter dieser Arbeit aus.

1944 Michelstadt - lebt und arbeitet in Bad Königszell, Berlin und New York

Katalogpreis: 900 - 1.200 €