Moderne Grafiken

165 - Victor Vasarely

1908 Pecs/Ungarn - 1997 Paris

Reech. um 1973. Farbserigraphie auf Fabriano Bütten (Wasserzeichen). Trockenstempel des Druckers, sowie Prägestempel ''euro art''. Unten rechts mit Bleistift signiert, links nummeriert ''91/100''. Ränder altersbedingt bestoßen, ansonsten...

166 - Emilio Vedova

1919 Venedig - 2006 Venedig

Zuschlag: 600,00 €
o.T. 1986. Aquatinta auf Velin. (Trockenstempel Propposte d'arte Collophone Belluno). Unten links mit Bleistift signiert und datiert, rechts nummeriert ''3/10''. Perfekter Erhaltungszustand. 25,1 x 35,2 cm (Platte), 70,3 x 50 cm (Blatt)

167 - Bram van Velde

1895 Zoeterwoude - 1981 Grimaud

Lithographie 129. Farblithographie auf Bütten. Unten rechts mit Bleistift signiert, links nummeriert ''31/150''. Perfekter Erhaltungszustand. 33,2 x 28,4 cm (Druck), 58 x 42,5 cm (Blatt)

168 - Maria Elena Vieira da Silva

1908 Lissabon - 1992 Paris

Katalogpreis: 400 - 800 €
Zuschlag: 400,00 €
o.T. Um 1970/80. Farblithographie auf Bütten. Unten rechts mit Bleistift signiert, links nummeriert ''62/99''. Sehr guter Erhaltungszustand. 28,6 x 24,4 cm (Darstellung), 49 x 34,5 cm (Blatt)

169 - Andy Warhol

1928 Pittsburgh - 1987 New York

Katalogpreis: 3.600 - 5.500 €
Zuschlag: 3.800,00 €
Andy Warhol 1928 Pittsburgh - 1987 New York Paloma Picasso. 1974. Aus der Mappe ''America's Hommage à Picasso''. Farbserigraphie auf Arches. Rückseitig mit Bleistift signiert und nummeriert ''55/90''. Rand gewellt, bestoßen und leicht gebräunt...

170 - Andreas Paul Weber

1893 Arnstadt - 1980 Ratzenburg

Zu dritt. 1962. Lithographie auf Velin (Wasserzeichen). Unten rechts mit Bleistift signiert. Verso Reste alter Montierungen, ansonsten guter Erhaltungszustand. 48,5 x 42,5 cm (Druck), 63 x 50 cm (Blatt) Wvz. Dorsch 2762. Eulenspiegel liest,...

171 - Terry Winters

1949 Brooklyn, New York City - lebt und arbeitet in New York City

Katalogpreis: 1.300 - 1.600 €
Disc I. 2005. Mixographie in Silber auf Bütten. Unten links mit Bleistift signiert und datiert, rechts nummeriert ''37/50''. Sehr guter Erhaltungszustand. 91 x 71 cm, blattgroßer Druck Veröffentlicht von Mixografia, Los Angeles.

172 - Christopher Wool

1955 Boston, Massachusetts - lebt und arbeitet in New York

o.T. 1994. Fototiefdruck auf Bütten. Verso mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert ''93/100''. Auflage 80 + 20 Künstlerexemplare. Edition Texte zur Kunst Nr. 15, 1994. Sehr guter Erhaltungszustand. 26 x 17,5 cm (Platte), 35,7 x 27,6 cm...

173 - Paul Wunderlich

1927 Berlin - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, Kanton Mormoiron, Provence

Katalogpreis: 200 - 400 €
Daniela mit dem Handschuh. 1973. Lithographie auf BFK Rives (Wasserzeichen). Unten rechts mit Bleistift signiert, links nummeriert ''505/1000''. Guter Erhaltungszustand. 53,6 x 41.5 cm (Druck), 65,7 x 50 cm (Blatt) Wvz Riediger 476. Drucker...

174 - Zao Wou-ki

1920/1921 Peking - 2013 Nyon/Schweiz

Katalogpreis: 2.500 - 3.500 €
Zuschlag: 3.600,00 €
San Lazarro et ses amis. 1975. Farblithographie auf Bütten. Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und links nummeriert ''33/75''. Guter Erhaltungszustand. 31,6 x 24,5 cm (Druck), 35,5 x 26,4 cm (Blatt)
<<   <   | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |   >   >>