Donald Judd

73 - Donald Judd

Ohne Titel. 1974. Lithografie auf BFK Rives (Wasserzeichen und Trockenstempel ''Styria Studio''). Unten rechts mit Bleistift signiert, links nummeriert ''E.A.'' Sehr guter Erhaltungszustand. 30,5 x 68,5 cm (Druck), 56 x 76 cm (Blatt) Wvz. Schellmann/Jitta 83. Blatt aus der Mappe ''Hommage à Picasso'', Bd. 5. Edition Propyläen-Verlag, Berlin 1974 und Pantheon Press, Rom.

1928 Excelsior Springs/Missouri - 1994 New York

Zuschlag: 2.300,00 EUR