Moderne Grafiken

31 - Luciano Castelli

1951 Luzern - lebt und arbeitet in Paris und Berlin

Katalogpreis: 350 - 500 €
Zuschlag: 350,00 €
Carlo. 1990. Farblithographie auf Bütten. Unterhalb der Darstellung mit Bleistift datiert und signiert, links nummeriert ''50/70''. Sehr guter Erhaltungszustand. 97 x 66,4 cm, beinahe blattgroßer Druck Herausgegeben von Galerie ''A + A'', Zürich.

32 - Maurizio Cattelan

1960 Padua - lebt und arbeitet in New York und Mailand

Katalogpreis: 1.300 - 1.600 €
Bregenz. 2008. Farbserigraphie auf Velin. Unten rechts mit Bleistift signiert und nummeriert ''23/45''. Perfekter Erhaltungszustand. 57 x 39,8 cm (Druck), 66,9 cm x 50,2 cm (Blatt) Herausgegeben vom Kunsthaus Bregenz für die Ausstellung ''Mauriz...

33 - John Chamberlain

1927 Rochester/Indiana - 2011 in New York City

Zuschlag: 280,00 €
Daddy-O-Springs. 1983. Farbserigraphie auf Prägedruck auf Arches Cover Paper. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, links nummeriert ''24/27''. Unscheinbare Knickfalten im unteren Randbereich, sehr guter Erhaltungszustand. 78,3 x 68,5...

34 - Sandro Chia

1946 Florenz - lebt und arbeitet in Ronciglione bei Rom und New York

o.T. 1981 - 84. Radierung auf Fabriano-Papier (Wasserzeichen). Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und links nummeriert ''25/35''. Vereinzelte Stockflecken, ansonsten guter Erhaltungszustand. 58 x 49 cm (Platte), 99,3 x 70,5 cm (Blatt)

35 - Eduardo Chillida

1924 San Sebastián - 2002 San Sebastián

Katalogpreis: 1.500 - 2.500 €
Zuschlag: 1.500,00 €
o.T. 1978. Lithographie auf festem Papier. Mit Bleistift signiert und nummeriert ''78/100''. Im unteren Bereich vereinzelt Griffspuren, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. 72,5 x 44,5 cm

36 - Giorgio de Chirico

1888 Volos/Griechenland - 1978 Rom

Katalogpreis: 700 - 1.000 €
Il guardiano delle Termopili. 1970. Farblithographie auf Velin mit dem Trockenstempel des Künstlers. Unten rechts mit Bleistift signiert, mittig betitelt und links nummeriert ''41/90''. Minimal stockfleckig am Rand und leichte Knickfalten, ansons...

37 - Christo

1935 Gabrowo/Bulgarien - lebt und arbeitet in New York

Packed Hay. 1973. Farbserigrafie auf braunem Karton. Unten rechts mit Bleistift signiert und links nummeriert ''63/200'', im Druck betitelt ''Packed Hay (Project for the Institute of Contemporary Art, University of Pennsylvania, Philadelphia)''....

38 - Carlfriedrich Claus

1930 Annaberg - 1998 Chemnitz

Sa-um: Alexej Krutschonych 1968. 1968/87. Pinsel- & Kreidelithographie, teilweise gewischt auf Bütten (Wasserzeichen der Hahnemühle). Trockenstempel des Staatlichen Kunsthandels. Unten links mit Bleistift signiert und betitelt, rechts nummeriert...

39 - Tony Cragg

1949 Liverpool - lebt und arbeitet in Wuppertal

Katalogpreis: 900 - 1.200 €
Laboratory Still Life No. 1, State 2. 1988. Aquatinta auf Velin (Wasserzeichen). Trockenstempel Crown Point Press. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, links nummeriert ''11/30'', mittig betitelt. Verso obere Ecken mit Resten alter...

40 - Michael Craig-Martin

1941 Dublin - lebt und arbeitet in London

Katalogpreis: 700 - 1.300 €
Hope (blue). 1998. Farbserigraphie auf Somerset Satin. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert ''37/40''. Rückseitig stockfleckig, Vorderseite nicht beeinflusst, perfekter Erhaltungszustand. 40,4 x 142 cm, blattgroßer Druck ...