o.T. Farboffsetlithographie auf Bütten (Wasserzeichen ''conqueror''). Unten rechts mit Bleistift signiert. Im Druck in Kyrillisch bez. ''Über 'Portikus'''. Eine Kante minimal eingerissen, ansonsten guter Erhaltungszustand. 21,2 x 38,8 cm (Druck), 42,1 x 59,8 cm (Blatt)
1933 Dnepropetrowsk/UdSSR - lebt und arbeitet in New York