D. was für eine Stadt. 1986. Linolschnitt auf Hahnemühlen (Wasserzeichen). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, links nummeriert ''22/30''. Ränder leicht wellig, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. 42 x 30,2 cm (Platte), 59 x 41,5 cm (Blatt)
1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf
Katalogpreis: 1.100 - 2.000 €
Zuschlag: 1.100,00 EUR