Agnus Mysticus. 1975. Frottage und Farblithographie mit Blindprägung und Metallfolienprägung (Gold) auf Zerkall-Bütten. Unten rechts mit Bleistift signiert, links nummeriert ''98/300''. Am Blattrand unten mittig Prägestempel. Blattrand unten unscheinbar knickspurig. Insgesamt sehr gut erhalten. 65 x 50,5 cm (Platte), 76 x 56 cm (Blatt)
1930 Wien - lebt und arbeitet in Wien