Selbstbildnis an der Staffelei (Anny malend), 1974. Holzschnitt auf Velin. Unten rechts mit Bleistift signiert und links die Auflage bez. ''100'' sowie in der Platte monogrammiert. Sehr guter Erhaltungszustand. 17,2 x 12,3 cm (Platte), 19,8 x 20 cm (Blatt) Erschienen als Original-Beigabe zur Vorzugsausgabe der Buchpublikation ''Conrad Müller'' des DDR-Kultusministeriums zur Ausstellung in der Galerie Neue Meister Dresden und im Kupferstichkabinett Berlin 1974.
1897 Dresden - 1977 Berlin