Platin, 21,5 g. Hochwertige, zeittypische Diamantbrosche, streng geometrische, polygone Formgebung. Ganz ausgefasst mit 106 Altschliffdiamanten und 6 Diamantbaguettes, zus. ca. 9,6 ct. Zierliche Millegriffverzierung. Nadelung mit Bajonettkappe. L. 6 cm, B. 3 cm. Hochwertiges Belegexemplar für die ''Weiße Mode''.
Art Déco
Katalogpreis: 3.000 - 5.000 €
Zuschlag: 3.800,00 EUR
458 - Armreif
1.100 - 1 €
508 - Brosche
529 - Diamantanhänger/Brosche
1.200 - 1.500 €