Deutsch, Ende 19. Jh.
Wien, Ende 19. Jh.
Wohl deutsch, 18. Jh.
Hanau, Firma Neresheimer, um 1900
Heilbronn, Firma Bruckmann & Söhne, 1926-1939
Heilbronn, Firma Bruckmann & Söhne, 1910-1935
Heilbronn, Firma Bruckmann & Söhne, 1916 - 1926
Heilbronn, Firma Bruckmann & Söhne, 19 Jhd. - 1928
Heilbronn, Firma Bruckmann & Söhne, 1912-1931
Heilbronn, Firma Schober & Bruckmann, 1924-1954