Teller mit Vogel Siebenbürgen, Keisd, datiert ''1801'' Weiß engobiert, schauseitig kobaltblau glasiert und in Sgraffiatistechnik dekoriert: Vogel, Traube, stilisierte Blatt- und Blütenzweige sowie Datierung ''1801''. Rand min. rest. D. 22,5 cm
Siebenbürgen, Keisd, datiert "1801"
Katalogpreis: 350 - 380 €
Zuschlag: 350,00 EUR
350 - Birnkrug
300 - 350 €
351 - Birnkrug
350 - 380 €
349 - Platte mit Vogel
400 - 500 €