Vier Birnkrüge mit Vogel Siebenbürgen, ein Krug datiert ''1843'' Polychrom bzw. in Blau ausgeführter Dekor: von Floralornamenten umgebene Vogeldarstellungen. Fond elfenbeinfarben bzw. braunschwarz. Ein Krug datiert ''1843'', ein Henkel rest. H. 22-24,5 cm
Siebenbürgen, ein Krug datiert "1843"
350 - Birnkrug
300 - 350 €
351 - Birnkrug
350 - 380 €
355 - Birnkrug
650 - 750 €