Bronzeplastiken

263 - Wilhelm Karl Robra

Barlinek 1876 - 1945

Rehbock. Bronze, dunkel patiniert. Auf der Plinthe signiert ''W. Robra''. Auf schwarz geädertem Marmorsockel montiert. H. 18 cm (ohne Sockel)

264 - Gerhard Adolf Janensch

Zamborst/Pommern 1860 - 1933 Berlin

Mädchenakt auf Löwen reitend. Bronze, gold-braun patiniert. Auf der naturalistisch gestalteten Plinthe bez. und datiert ''Prof. G. Janensch 1930''. Auf schwarzem Marmorsockel montiert. 40,5 x 14 x 47 cm (ohne Sockel)