Sommerliche Hochgebirgslandschaft mit Bachlauf. Öl auf Leinwand. Unten links signiert ''H. Thoma.''. Kanten teils minimal bestoßen und min. Farbabrieb. Mit schwachem Craquelé und einer Restaurierung im unteren Bildbereich. Gerahmt. 100 x 73,5 cm
Wien 1828 - 1899 ebd.
Katalogpreis: 2.500 - 2.800 €
704 - Joseph Thoma
1.800 - 2.000 €