Sommerliche Schwarzwaldlandschaft mit Bachlauf. Öl auf Leinwand. Unten links signiert ''H. Thoma.''. Auf der Rückseite Stempel ''Koller und Co. Wien''. Auf dem Keilrahmen Reste eines alten Klebeetiketts. Min. Farbverlust im unteren rechten Bildfeld, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. Gerahmt. 50 x 81,5 cm
Wien 1828 - 1899 ebd.
Katalogpreis: 1.800 - 2.000 €
705 - Joseph Thoma
2.500 - 2.800 €