Der Schachspieler. Öl auf Holz. Oben links signiert ''G.W. Brennemann.''. Gerahmt. 17,5 x 24,5 cm Beiligende Kopie des Verkaufsbelegs, Reynolds Galleries, 1945, The Chess Player.
New York 1856 - 1906 ebd.