Maria und Elisabeth mit Jesus und Johannes. Öl auf Leinwand. Verso aufgeklebtes Zertifikat des Prof. Luigi Bellotti, signiert, Roma 19.10.1922: ''Inventario partimoniale oggetti d'arte, mobili e quadri appartenenti all'ecc. a casa Branciforte. Quadro appartenente alla scuola di Palma il Vecchio, propabile opera del maestro''. Min. Farbabsplitterung, harzdoubliert. Gerahmt. 36,5 x 46 cm
Serina, nahe Bergamo um 1480 - 1528 Venedig
Katalogpreis: 3.000 - 3.500 €