Asymmetrisch, florale Form, Schauseite vollständig ausgefasst mit 123 Brillanten, zus. ca. 7,0 ct. Begleitet von 41 Diamant-Baguettes, zus. ca. 5,0 ct. Bogenförmig umrahmt von 9 Akoya Zuchtperlen, feiner Guss, nachgestochen, Doppelnadelung. Diamantgewicht insgesamt ca. 12 ct. L. 7 cm. B. 3,5 cm. Min. rep.
Um 1950
Katalogpreis: 3.500 - 5.000 €
556 - Diamantarmband
2.200 - 3.000 €
443 - Diamantbrosche
2.000 - 3.000 €
471 - Diamant Brosche
5.500 - 7.500 €