Silber, getrieben, graviert und partiell vergoldet. Auf dem hohen Rundfuß und der Wandung kräftig getriebene Floralornamente. Mittig Wellenband. Rest. H. 14,5 cm, 131 g
Siebenbürgen, um 1680
Katalogpreis: 3.000 - 4.000 €
Zuschlag: 6.000,00 EUR
618 - Bockel und Brosche mit Pelikan
600 - 700 €
620 - Kluftbecher
4.200 - 4.500 €