Aus Speckstein geschnitzte, jeweils auf einem Podest sitzende vollplastische Darstellung eines männlichen und eines weiblichen Löwen. Rest. H. 13,5 cm
China, 17./18. Jh.
792A - Paar Vasen
700 - 900
769 - Budai
400 - 500 €
732 - Buddha
1.000 - 1.200 €