Standring aus Zinn. Graues, salzglasiertes Steinzeug mit gestempelte, teils blau bemalten Kreisen. Zinndeckel mit Palmettendrücker. H. 20,5 cm
Westerwald, 2. H. 18. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR
377 - Enghalskrug
250 - 350 €