Zwei Krüge Siebenbürgen, Draas, datiert ''1847'' und ''1862'' In Blaumalerei auf elfenbeinfarbenem Fond gemalter Dekor: je drei von Rocaillen und geometrischen, ornamentalen Bordüren gerahmte Tulpensträuße. Im Dekor datiert ''1847''(?) und ''1862''. H. 24-25 cm
Siebenbürgen, Draas, datiert "1847" und "1862"
Katalogpreis: 450 - 480 €
Zuschlag: 450,00 EUR
353 - Birnkrug und Teller
350 - 380 €
356 - Birnkrug und Teller
400 - 450 €
354 - Teller mit Lebensbaum
350 - 400 €