Auf elfenbeinfarbenem Fond je ein vorwiegend in Mangan gemalter Vogel umgeben von in bunten Farben gemaltem Floraldekor bzw. Etagenbäumen. Gebrauchsspuren. H. 20-22,5 cm
Siebenbürgen, 19. Jh.
Zuschlag: 400,00 EUR
350 - Birnkrug
300 - 350 €
351 - Birnkrug
350 - 380 €
355 - Birnkrug
650 - 750 €