Seltener Birnkrug mit Emblemen der Goldschmiede Siebenbürgen, Alvinz, datiert ''1771'' Frontal von grünem Lorbeerkranz gerahmte, in Mangan, Ocker und Blau gemalte Embleme der Goldschmiedezunft mit Datierung ''1771''. H. 21,5 cm Ehemals Sammlung Gabanyi.
Siebenbürgen, Alvinz, datiert "1771"
Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €
Zuschlag: 1.600,00 EUR