Sitzender Dackel. Marmor. Auf der Plinthe bez. ''Römhild fec.''. Auf der Bodenunterseite eingeschlagene Metallmarke mit Wappen ''Kochendörfer München 1891''. Min. rest. H. 23 cm
Deutsch, 19./20. Jh.