Allegorie des Sommers bzw. Schmetterlingsfängerin. Metallguss, bronzefarben patiniert. Eine auf der Plinthe bez. ''Rousseau''. Jeweils auf rundem Holzsockel montiert. H. 34 cm bzw. 23 cm (je ohne Sockel)
19./20. Jh.
Katalogpreis: 180 - 200 €
Zuschlag: 150,00 EUR
260 A - Bildhauer Römhild
350 - 400 €
227 - Wiener Bronze Bergmann
750 - 850 €